• +7 (473) 236-29-78
Воронеж, Черняховского ул, 2

Общие сведения

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания.

ЕГЭ проводится письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).
Для проведения ЕГЭ составляется единое расписание.

На территории Российской Федерации ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

За пределами территории Российской Федерации ЕГЭ проводится Рособрнадзором совместно с учредителями российских образовательных учреждений, расположенных за пределами территории Российской Федерации, имеющих государственную аккредитацию и реализующих основные образовательные программы среднего общего образования.

Срок проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся устанавливается:

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

Информация Об организации регистрации и проведении ГИА-11 и ЕГЭ

Перечень версий стандартного программного обеспечения, предоставляемого участнику единого государственного экзамена
для выполнения экзаменационной работы по информатике и ИКТ
в компьютерной форме на территории Воронежской области в 2022 году

Материалы и приказы  ЕГЭ

Методические рекомендации

ОГЭ

На сайте ФИПИ выложены проекты демоверсий и кодификаторы по предметам для ГИА9 2020 и проект Шкалы перевода баллов в отметки ОГЭ 2020.

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2022 году

Расписание ОГЭ 2022

Приказ Об организации и проведении итогового собеседования по русскому языку

Рекомендации по определению минимального количества баллов ГИА-9 в 2022